Есть серьезные основания полагать, что избирательный процесс в местные органы власти в нескольких украинских городах будет достаточно напряженным.

Об этом во время пресс-конференции рассказал политический эксперт Константин Бондаренко.

Так, по его словам, «горячей точкой» избирательного процесса в Украине, является город Мариуполь.

«Сегодня возникает вопрос будут ли вообще проводится выборы в Мариуполе, а губернатор Донецкой области начал говорить о том, что можно вообще не признавать выборы в этом городе. Причиной этого, он назвал сложность открытого проведения избирательного процесса», - рассказал эксперт.

Также, по мнению политолога, сложно будут проходить выборы мэра в Черкассах. Кроме того, он отметил существенные проблемы при проведении избирательного процесса в Харькове.

«Сначала одну из политических сил вообще не допускали к выборам, а потом, когда все же допустили, то в участии было отказано первому номеру в списке этой политсилы. Кроме того, там уже трижды распускалась территориальная комиссия», - рассказал К. Бондаренко.

Еще одной «горячей точкой» политолог назвал Днепропетровск.

«Можно ожидать, что после оглашения результатов голосования судебные разбирательства по этому вопросу могут растянуться на достаточно долгий срок», - констатировал эксперт.

Неоднозначной ситуация с выборами в местные органы власти, по словам политолога, будет во Львове, Одессе и еще нескольких городах.