В случае поражения провластного кандидата в 205-ом избирательном округе в Чернигове, власть может не признать результаты выборов.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, на сегодняшний день у власти есть все основания признать выборы недействительными в связи с большим количество нарушений.

«На сегодняшний день существуют все основания для того, чтобы признать выборы на 205-ом избирательном округе недействительными. Но я думаю, что если проиграет провластный кандидат, то вероятность непризнания результатов голосования составит около 60%. Если провластный кандидат получит победу, то в любом случае результаты выборов будут устанавливаться в судебном порядке, так как с этим будут несогласны проигравшие. То есть нас ожидает судебная эпопея как минимум на несколько недель», –; подчеркнул Р.Бортник.

Напомним, на довыборах в Верховную Раду Украины на 205-ом избирательном округе наблюдатели фиксируют большое количество нарушений.