Ситуация с покушением на министра Арсена Авакова связана с внутренними разборками между отдельными амбициозными командирами батальонов и центральным руководством МВД.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог, директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

«Это какие-то внутренние разборки в Министерстве внутренних дел между отдельными амбициозными командирами батальонов и центральным руководством МВД. Просто люди начали выходить из под контроля, и их нужно было каким-то образом наказать. А сделать это просто так нельзя, так как руководство МВД само сделало из них героев. А.Аваков лично вручал именное оружие и ордена тем людям, которых он потом обвинил в подготовке к покушению на него. Поэтому нужно придумать историю, которая докажет, что задержанных взяли «за дело». И, несмотря на то история достаточно странная, целевая аудитория принимает этот бред «на ура»,- подчеркнул политолог.

Кроме того, эксперт не исключает, что подобные громкие сообщения разного характера, в дальнейшем будут неоднократно появляться. По его мнению, это делается для того, чтобы отвлечь внимание общественности, от «неудобных вопросов к министру внутренних дел».

«Такие заявления о покушениях можно ожидать и в дальнейшем. Ну зачем комментировать ситуацию со взяточником, задержанным в Одессе, которого назначал сам А.Аваков, а через месяц этого назначенца прокуратура «приняла» со взяткой в 200 тысяч долларов? Это все очень неудобные темы, особенно в преддверии местных выборов. Поэтому «вытаскивают» тему с покушением», - резюмировал С. Белашко.

Напомним, ранее А. Аваков сообщил, что на его жизнь покушались 7 раз.