У каждого из министров, которые могут потерять в ближайшее время свои портфели, индивидуальная причина потенциальной потери занимаемой должности.

Такую точку зрения выразил глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Если в целом, ответ прост: кто-то разбогател, а кто-то не занимается реформами. При этом, кто-то не хочет собирать ресурсы на избирательную кампанию. Но у каждого кандидата «на вылет» своя причина», - сказал он.

При этом он прокомментировал ситуацию с возможным увольнением министра экологии Игоря Шевченко.

«В отношении Шевченко: он вошел в конфликт с премьер-министром. В такой ситуации кому-то надо уходить - или подчиненному, или начальнику. Так не работают нигде. Если, к примеру, глава Администрации Президента Ложкин начнет интриговать или бунтовать против своего босса, как это делал Левочкин по отношению к Януковичу, он тоже может потерять это «сладкое» место», - отметил В. Небоженко.

Напомним, фракция "Блок Петра Порошенко" призвала премьер-министра Украины Арсения Яценюка провести проверку деятельности министра обороны Степана Полторакаи министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом в ходе выступления с трибуны Верховной Рады сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко.