Можно предположить, что выборы в местные органы власти пройдут конфликтно, как это происходило в Чернигове
с последующим расколом на уровне местной власти.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев.

«Можно предположить, что «черниговские» технологии будут использоваться по всей стране с использованием людей в масках, с силовыми акциями, погромами. Кроме того, возможен будущий раскол между так называемыми «областными парламентами», в котором будут присутствовать партии, и местным депутатским корпусом на уровне общин. Они столкнуться с нерешенными проблемами земельного кадастра, бюджетного дефицита. И при этом, не дождавшись реформы самоуправления. То есть для Порошенко игра в децентрализацию может обернуться ситуацией с Вильнюсом, когда Виктор Янукович отказался от евроинтеграции»,- отметил эксперт.

Он подчеркнул, что, исходя из вышесказанного, после выборов местных органов властей «мы получим другую страну и с другими настроениями».

«Таким образом, все события концентрируются на ноябрь, когда, по всей видимости, после выборов по всей стране мы получим другую Украину, с другими настроениями и новыми конфликтами в центральной власти и на местах»,- подчеркнул А. Ермолаев.