Негативно настроенные к власти внутренние переселенцы с Донбасса могут отрицательно повлиять на итоги выборов в местные органы власти.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

«Очевидно, что это политическое решение и его суть заключается в том, чтобы отсечь нелояльных избирателей. Оно принималось сознательно –; нет технических проблем, для того, чтобы создать условия для голосования. Переселенцы с Донбасса, а количество переехавших до 1,5 миллиона человек, могут повлиять на результаты выборов, которые, по мнению власти, могут быть негативными. В приватных разговорах и соцсетях от представителей власти можно было часто услышать, что у «нас и так недовольных хватает, еще и с Донбасса приехали». Этого нельзя допустить»,- рассказал С. Белашко.

Эксперт добавил, что именно эта причина заставила представителей нынешней власти принять решение, которое не дает внутренним переселенцам с Донбасса участвовать в выборах в местные органы самоуправления, назначенные на 25 октября 2015 года.

«Очевидно, что этой логикой руководствуются на Банковой, и поэтому было принято решение, оградить этих людей (внутренних переселенцев –; ред.) от выборов в органы местного самоуправления»,- резюмировал С. Белашко.