На сегодняшний день, несмотря на выход из парламентского большинства Радикальной партии, распада коалиции не будет.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказала политический эксперт Александра Решмедилова.

«С парламентской коалицией пока ничего экстраординарного происходить не будет. «Самопомощь» четко заявила, что они остаются. А вышедший из коалиции Олег Ляшко, скорее всего, займет радикальную позицию, выгодную для пиара, тем более он всегда ее занимал, хотя его депутатская группа особой роли (в парламентских процессах –; ред.) не сыграет. И нужно понимать, что для важных голосований всегда привлекаются другие политические силы, переговоры с которым продолжаются постоянно. Но о стабильной работе самой коалиции говорить пока не приходится», - подчеркнула А. Решмедилова.

Так же она не исключает, того что в ближайшее время может произойти точечное переформатирование состава нынешнего правительства.

«Снизить градус накала позволит переформатирование правительства, но назначения будут точечные в виде гашения локальных несогласий, ради того, чтобы стабилизировать работу Кабинета Министров»

Кроме того, эксперт высказалась относительно недавнего происшествия под стенами парламента, в результате которого пострадало более 100 человек.

«Голосование по децентрализации нужно. И то, что оно будет проводиться жестко, это уже показала практика. Но вопрос в другом: массовые беспорядки раскололи общественность и внесли несогласие в общественности. То есть, можно ожидать, что возможно назревание еще большего коллапса и неспокойствия в обществе», - констатировала политолог.