На сегодняшний день любое политическое или коалиционное правительство не способно решать социально-экономические проблемы и задания, которые стоят перед обществом и Украиной.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Причина проста –; время для популизма и социальных заигрываний, время для маневрирования и борьбы за рейтинги уже прошло. Страна фактически находится на пороге технического дефолта, которого, скорее всего, не избежать в этом году»,- подчеркнул Р. Бортник

Эксперт уточнил, что для реального решения социально-экономических проблем, Украине нужно правительство, которое не будет зависеть от воли политиков или олигархов.

«Украине нужно правительство профессионалов и технократов, которое не будет зависеть от воли политиков, и не будет ориентироваться на пожелания олигархов. Оно должно ориентироваться на процесс спасения национальной экономики, а не на интерес социальных групп. Первое и второе правительство Арсения Яценюка не стало таким»,- резюмировал политолог.