Статистика работы Верховной Рады Украины VII созыва показывает, что она остается «ситом» для исключения разного рода лоббистских законопроектов.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил глава совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут.

По его словам, народные депутаты Верховной Рады Украины VII созыва старались не допускать принятия законопроектов, которые презентуют определенные интересы.

«Статистика работы украинского парламента показывает, что он все еще остается «ситом», которое не пропускает разного рода популистские, пиаровские и другого рода лоббистские законопроекты. Но в то же время можно ли говорить, что это качественное сито –; это вопрос»,- отметил эксперт.

Он также констатировал, что нынешний созыв Верховной Рады по ряду причин не является выразителем интересов украинского общества.

«Но, увы, Верховная Рада не всегда остается выразителем общественного интереса, так как она представляет не все общество, а его часть. Дороговизна избирательной компании и прочие вещи серьезно искажают эту систему представительства»,- резюмировал И. Когут.