Ультраправые депутаты не будут иметь серьезного влияния в Верховной Раде VIII созыва.

Об этом во время пресс-конференции заявил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, нынешние ультраправые депутаты, являясь младшими партнерами власти, будут выполнять функции «троллей».

«Степень внимания, которую уделяют крайнеправым несоизмерима их реальному влиянию в политике. В нынешней Верховной Раде радикально правые депутаты могут выполнять лишь функции троллинга. То есть могут быть инструментом, но в обозримой перспективе не получат своей независимости. Этот тренд младших партнеров власти они будут поддерживать и в новом парламенте», –; подчеркнул А.Золотарев.

В то же время эксперт отметил, что при возникновении конфликта между властью и общественностью ультраправые силы опять выберут сторону народа.

«В случае продолжения конфликта между властью и обществом они (представители ультраправых –; прим. Ред.) могут выступать в качестве штурмовых и ударных отрядов, но вопрос –; кто именно будет стоять за их спинами? Вообще, функция украинских ультраправых заключается в усилении того, против чего они борются. Понятно, что эти ребята работают не на объединение общества, а на его разделение», –; подытожил А.Золотарев.