Во вторник, 19 июня, завершился третий этап Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Завершился, может быть, не совсем так, как того ожидали эксперты и болельщики – гонку за кубком уже проиграли сборные Голландии и России, а в четвертьфинал пробились команды Чехии и Греции.
Безусловным разочарованием для украинцев стал матч нашей сборной против Англии. Мало того, что наши не смогли победить англичан, так еще венгерский судья Виктор Кашшаи (кстати, самый молодой рефери в истории финалов Лиги чемпионов УЕФА) не засчитал очевидный гол Марко Девича в ворота Джо Харта.
Тем не менее, Евро-2012 продолжается. По результатам матчей, команды будут играть в следующем порядке:
В четверг, 21 июня, в Варшаве (Польша) сыграют сборные Чехии и Португалии. Матч в 21:45 будут транслировать Первый национальный, ТК "Футбол".
В пятницу, 22 июня, в Гданьске (Польша) встретятся команды Германии и Греции. Матч в 21:45 будут транслировать ТРК "Украина", ТК "Футбол".
В субботу, 23 июня, на "Донбасс-Арене" (Донецк, Украина) будут играть Испания и Франция. Матч в 21:45 будут транслировать Первый национальный, ТК "Футбол"
В воскресенье, 24 июня, на НСК "Олимпийский" (Киев, Украина) выйдут игроки Италии и Англии. Матч в 21:45 будут транслировать ТРК "Украина", ТК "Футбол".
После двухдневной передышки в полуфинале встретятся четыре команды, две из которых будут бороться за кубок.
Так, в среду, 27 июня, в Донецке встретятся победители матчей 21 и 23 июня. Матч в 21:45 будут транслировать Первый национальный, ТК "Футбол".
В четверг, 28 июня, в Варшаве сыграют команды, завоевавшие победу 22 и 24 июня. Матч в 21:45 будут транслировать ТРК "Украина", ТК "Футбол".
В воскресенье, 1 июля, на НСК "Олимпийский" в Киеве состоится финал Чемпионата, который и определит сильнейшую футбольную команду Европы. Матч будут транслировать Первый национальный, ТК "Футбол", ТРК "Укораина". Начало игры – в 21:45.
Как сообщал MIGnews.com.ua, если Вы не попали на стадион или в фан-зону, посмотреть матчи Евро-2012 можно и по телевизору.