Представители левых движений Европы окажут всецелую моральную и юридическую поддержку лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко на выборах в местные органы власти.

Об этом корреспонденту ГолосUAзаявил источник в Европарламенте.

«Ни для кого не секрет, что сегодня в отношении коммунистов в Украине развязана самая настоящая травля. Так называемые «законы о декоммунизации» запрещают даже упоминание КПУ на официальном уровне, - констатирует, в частности, источник. –; Видимо, из-за этого команда Симоненко идет на выборы в составе новой партии. Но цивилизованное сообщество Евролевых в ЕП будет рассматривать украинских коммунистов в качестве полноправных членов украинского политикума». Предполагается, что в Европейском Парламенте П. Симоненко поддержат депутаты от Греции, Испании, Италии, Португалии и Франции.

Напомним, украинские коммунисты на нынешних выборах в местные органы власти будут принимать участие
в составе партии «НОВА ДЕРЖАВА». «Кандидаты от этой партии
идут на выборы с требованием немедленного прекращения войны и установления мира в Украине. А также через избрания в состав местных советов
представителей рабочих, селян учителей, врачей ставится задача добиться от власти воплощения реальной программы децентрализации власти и возрождения промышленного потенциала страны», - сообщил Петр Симоненко.