Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента одобрил доклад, в котором содержатся положение о том, что если Киев выполнит необходимые условия, Европейский Союз должен подписать Соглашение об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре и начать сразу же временное применение его положений.
Как сообщает в четверг в Брюсселе пресс-служба Европейской народной партии (ЕНП), соответствующий доклад, подготовленный сопредседателем Euronest, вице-президентом ЕНП, депутатом Яцеком Цариушем-Вольским, и посвященный Восточному измерению Европейской политики соседства, был одобрен в четверг в Страсбурге в ходе заседания комитета Европейского парламента.
Доклад будет вынесен на голосование Европейским парламентом в целом на следующей сессии.
Кроме того, в докладе также предлагается Европейскому парламенту выразить намерение начать процесс полной ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в рамках существующих условий, сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина и ЕС планируют подписать Соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства", который пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе.