Народный депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион довольна поездкой в Донецк 25 июня, во время которой она презентовала свою книгу, несмотря на драки с коммунистами. Об этом она написала в блоге на "Украинской правде". 
По словам депутата, более 300 экземпляров ее новой книги "разошлись, словно вода в песок". "Привезли мало. Книга уходила, словно вода в песок", - написала Фарион.
Она добавила, что ее "вдохновила языковая правда, идейное горения и одержимость светлых дончан, которые пришли на встречу".
Вместе с тем, Фарион также вспомнила и скандальную драку с коммунистами, которая произошла у входа к месту презентации книги. "Завыли коммунистические уроды, уголовные регионалы и еще какой-то завербованный помет. Ибо как еще назвать тела, что при входе к месту презентации стояли с плакатами "Нет фашизму", "Наша родина - СССР", "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Пахло, конечно же, алкоголем", - добавила Фарион.
Она также посоветовала тем, кому "русским духом пахнет", купить билет в Россию. При этом она отметила, что ее не удивляет и не огорчает "этот фарс от озверевших донецких маргиналов под залом презентации". По ее словам, так украинцы в Донецке смогут увидеть "жалких гадов", "выползают из своих нор".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 июня 8 свободовцев были задержаны в ходе стычек, возникших возле Киево-Могилянской академии между сторонниками и противниками визита в вуз народного депутата ВО "Свобода" Ирины Фарион. В акции принимали участие как студенты, так и представители ВО "Свобода" и ряда радикальных организаций, между которыми возникла словесная перепалка, переросшая в стычку.