Народный депутат Украины, руководитель межфракционного депутатского объединения «Депутатская группа дружбы «Украина –; Государство Израиль» Александр Фельдман поздравил спикера израильского Кнессета Юлия Эдельштейна и председателя правительственной коалиции и парламентской фракции правящей партии "Ликуд" Зеева Элькина с победой на выборах.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«В Израиле на выборах выиграла демократия. Я уверен, что отношения с Украиной после парламентских выборов не изменяться, останутся хорошими», - заявил депутат.

По словам Фельдмана, он пожелал политикам быстро сформировать коалицию в парламенте и правительство.

«Чем быстрее будет сформирована коалиция в парламенте, правительство, создана в парламенте группа дружбы «Израиль-Украина», тем быстрее можно будет конструктивно работать. Ми намерены углублять наше сотрудничество во многих сферах –; в экономике, науке, медицине», - заявил Фельдман.

Народный депутат поздравляет всех израильских политиков с проведением демократических выборов.

Фельдман отметил, что у Украины много друзей в Израиле среди политиков в разных политических партиях и он рассчитывает на продолжение сотрудничества с ними.

Напомним, в Израиле прошли досрочные парламентские выборы. По результатам обработки 99% бюллетеней победу одержала партия «Ликуд» во главе которой стоит действующий премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. На втором месте — левоцентристский блок «Сионистский лагерь».