Федерация футбола Украины (ФФУ) нашла способ примирить болельщиков и представителей правоохранительных органов.
ФФУ планирует проведение футбольных матчей между сотрудниками МВД и фанами. Об этом рассказал председатель комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Сергей Бухаленков.
"Это будет делаться для того, чтобы люди, являющиеся извечными соперниками на стадионах, смогли бы посмотреть друг другу в глаза, играя в любимую игру", - сказал Бухаленков.
Кроме этого ФФУ совместно с Министерством внутренних дел работают над проектом внесения изменений и дополнений в действующее законодательство.
Болельщиков будут наказывать за применение пиротехнических средств во время матчей, использование запрещенной символики, жестов, проникновение в игровую зону и т.д. Им будут запрещать ходить на футбол.
Специалисты комитета стадионов и безопасности разрабатывают систему формирования списков с проблемными болельщиками. Она будет действовать во всех клубах Премьер-лиги. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 3 октября, перед матчем ФК "Динамо" (Киев) – "Динамо" (Загреб) в центре Киева у станции метро "Кловская" около сотни молодых людей устроили масштабную драку.
По материалам Проспорт