Долгожданный финал Чемпионата Европы по футболу уже не за горами – в одном из самых престижных в Европе футбольных соревнований на уровне национальных сборных осталось сыграть три последних матча (два полуфинала и финал).
Как сложится судьба команд, завоевавших свое право на участие в последних "боях" за кубок, узнаем в ближайшие дни.
Напомним только, что в полуфинал вышли сборные Португалии (одолели чехов со счетом 1:0), Испании (оставили за бортом Евро-2012 команду Франции 2:0), Италии (вырвали победу у Англии в серии послематчевых пенальти 4:2) и Германии (победили команду Греции 4:2).
Соответственно, команды сыграют в следующем порядке:
27 июня, среда, Донецк (Украина). На "Донбасс-Арене" встретятся команды Португалии и Испании. Судить поединок будет судить турецкая бригада арбитров главе с Джюнейтом Чакыром. Начало матча – 21:45. Транслировать матч в 21:45 будут Первый национальный, ТК "Футбол".
28 июня, четверг, Варшава (Польша). На поле "Национального" друг против друга выйдут сборные Германии и Италии. Судить игру будут французские арбитры во главе со Стефаном Ланнуа. Начало матча – 21:45. Транслировать матч в 21:45 будут ТРК "Украина", ТК "Футбол".
1 июля, воскресенье, Киев (Украина). На НСК "Олимпийский" состоится финал Евро-2012, который и определит самую сильную футбольную команду Европы. Посмотреть завершающий матч этого Чемпионата можно будет на Первом национальном, ТК "Футбол", ТРК "Украина". Начало игры – в 21:45.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по прогнозам синоптиков, 1 июля, в день, когда состоится финал Евро-2012, температура будет выше 25 градусов, есть вероятность дождя.