В Астане завершился финал Всемирной серии бокса. "Украинские атаманы" выиграли второй матч у команды "Волки из Астаны " - 3:2, но проиграли дополнительный 11-й бой, который определил чемпиона серии.
Два дня прошли в упорной борьбе сильнейших команд WSB, которые оказались достойны друг друга. Если в первый день финала хозяева ринга одержали победу с минимальным счетом 3:2, то во второй - украинцы взяли реванш с аналогичным счетом, и судьба титула чемпиона серии решилась в дополнительном 11-м бою.
Первыми на ринг вышли Мирас Жакупов и Николай Буценко. И в этом бою решением судей сильнее оказался спортсмен из Казахстана – 49:46, 48:47, 49:46. С учетом победы хозяев ринга накануне, это была весомая заявка на титул чемпиона. Тем не менее, в дальнейшем события развивались явно не по сценарию хозяев ринга. Сначала Вячеслав Кислицын уверенно одолел легионера астанинцев Эрика Мартина Донована, что подтвердили единогласным решением судьи – 49:45, 49:45, 49:46. Затем на ринг вышли Дмитрий Митрофанов и Константин Снегирь. И тут победа украинца Митрофанова, по мнению судей, была еще более убедительная – 49:46, 49:46, 50:45. А в четвертом бою вечера Александр Гвоздик и вовсе нокаутировал Эхсана Рузбахани в третьем раунде.
Счет для хозяев стал критическим - 1:3. И в пятом заключительном бою основных соревнований судьи внесли свою лепту в то, чтобы уровнять ситуацию. В бою Руслан Мурсатаев - Ростислав Архипенко двое из трех рефери присудили весьма спорную победу казахстанскому спортсмену – 47:48, 49:46, 48:47.
В дополнительном бою, который и определил судьбу финала сошлись Багдад Алимбеков и Александр Рышкан. Здесь судьи уже не сомневались, единогласно и с большим преимуществом отдав победу казахстанцу – 50:45, 50:45, 49:46.
Таким образом, в своем дебютном сезоне в WSB, украинская команда заняла второе место в компании сильнейших команд мира, передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в первый день финала престижной серии бокса (WSB), который принимает Астана, боксерская команда "Украинские атаманы" потерпела поражение от хозяев – команды "Волки из Астаны"– 2:3.