Фискальная служба планирует максимум через два месяца внедрить детекторы лжи для проверки сотрудников.

 

Глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус рассчитывает, что максимум через два месяца в ведомстве будет внедрена система полиграфов для проверки новых сотрудников, для чего будет приобретено новое специальное оборудование.

 

Об этом Билоус заявил на антикоррупционном форуме во вторник. "В ближайшее время у нас начнется использование данной методики. Для этого уже подготовлены необходимые специалисты, выделено помещение, а до месяца, может полтора-два, мы купим необходимое количество полиграфов и проведем установочные работы", - сказал Билоус. Также глава службы отметил, что сотрудники, которые работали в Министерстве доходов и сборов, которое реорганизуется в фискальную службу, пройдут аттестацию, для чего будет привлечен специально созданный совет.

 

Как сообщалось ранее руководство Миндоходов, в том числе Билоус, который выполнял обязанности министра доходов и сборов, неоднократно заявляли о намерении проверять сотрудников на детекторе лжи. Однако ранее ведомство сообщало, что в службе нет достаточного количества оборудования.