В ГАИ напоминают, что как и каждая вещь автомобиль имеет свой ресурс использования и по его окончании транспорт нужно утилизировать. Процедура выбраковки транспорта утверждена постановлением Кабинета министров от 23 декабря 2009 года N1371. Об этом пресс-служба ГАИ, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
Человеку, решившему утилизировать свое авто необходимо обратиться с соответствующим заявлением в регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции. Снятие с учета в таких случаях производится без осмотра транспортного средства, а номерные знаки и регистрационные документы сдаются в отделение ГАИ.
"Выбраковка транспорта может также быть проведена, если авто не было представлено на техосмотр в течение пяти и более лет, стоит заброшенным в разукомплектованном и непригодном для эксплуатации состоянии длительное время, или при невозможности найти его владельца", - подчеркнули в ведомстве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, также в ГАИ сообщили, что в ближайшее время на основных магистралях Киева и области автомобили-нарушители будут ловить при помощи нового комплекса "Гарпун".