Генеральная прокуратура просит Печерский районный суд Киева избрать защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко меру пресечения в виде залога. Об этом журналистам сказала пресс-секретарь Генпрокуратуры Маргарита Велькова.
"Процессуальный руководитель по делу уже обратился с ходатайством в суд с просьбой избрать меру пресечения для Власенко в виде залога", - сообщила она.
Велькова прогнозирует, что суд примет решение уже в понедельник вечером.
Ранее Генпрокуратура вручила Власенко сообщение о подозрении в неоднократном нанесении телесных повреждений своей бывшей жене Наталье Окунской.
Велькова отметила, что Генпрокуратура располагает необходимым количеством доказательств вины Власенко в этом преступлении, в частности результатами медэкспертиз и показаниями свидетелей.
По поводу срока давности этих преступлений Велькова отметила, что расследуются факты нанесения телесных повреждений Окунской в период с 2008 по 2012 год, передают Українські Новини. Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 11 ноября, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил об аресте Власенко.