Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин пропал, а также с ним утрачена телефонная связь. Об этом сегодня, 22 июля 2015 года, на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

 

"Нахожусь в приемной генпрокурора. Исчез генеральный прокурор Виктор Шокин. Его подчиненные утверждают, что с ним исчез телефонный звонок. Обращаюсь к министру внутренних дел Арсена Авакова с требованием немедленно объявить в розыск гражданина Шокина", - написал он.

 

При этом, согласно сообщению пресс-службы ГПУ, 22 июля 2015 года состоялась встреча Шокина и заместителя государственного секретаря США по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Уильямом Броунфилдом.

 

Напомним, во вторник, 21 июля 2015, при проведении утреннего осмотра в общественной приемной Генеральной прокуратуры Украины работниками управления государственной охраны был обнаружен восьмизарядный револьвер системы "Наган".

 

Отметим, вчера Виктор Шокин заявил, что его хотят уничтожить физически из-за проводимой им борьбы с коррупцией, в связи чем он обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и Службе безопасности Украины.