По словам представителя МВД, блокада Крыма — это, в том числе ответ на зверства против крымских татар и нарушения минских договоренностей, а также на проведение незаконных выборов на Донбассе.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Гражданская экономическая блокада Крыма - это ответ гражданского общества Украины на зверства российского оккупационного режима в Крыму по отношению к украинским патриотам и крымско-татарскому народу, верному идее единой и неделимой Украины» - заявил советник Министра внутренних дел Украины .

"Государство Украина должно узаконить действия гражданских активистов, при этом обеспечить им контроль за соблюдением режима частичной экономической блокады, дабы не возникало обвинений в коррупции при пересечении границы с временно оккупированой территорией Крыма. У государственных органов - Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, есть все необходимые законные рычаги власти, для того чтобы выстроить государственную политику в отношении экономической блокады Крыма с учётом всех возможных последствий и противодействий со стороны оккупанта и агрессора - Российской Федерации", - написал А.Геращенко.

При этом А.Геращенко отметил, что гражданская экономическая блокада Крыма - это ответ гражданского общества Украины на зверства российского оккупационного режима в Крыму по отношению к украинским патриотам и крымскотатарскому народу.Также, по словам А.Геращенка, это также ответ на постоянные нарушения российской стороной всех возможных договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе.