Партия регионов уверена в победе в случае досрочных президентских и парламентских выборов.

Президент Украины Виктор Янукович не боится досрочных президентских и парламентских выборов и уверен в своей победе, заявила в комментарии Корреспондент.net. депутат Партии регионов Анна Герман.

 

Украинские власти выполнили некоторые требования оппозиции и митингующих. Президент принял отставку премьер-министра Николая Азарова, а Рада отменила пакет резонансных законов, принятых 16 января. Депутаты также одобрили закон об амнистии участников протестных акций. Несмотря на это, оппозиция продолжает требовать отставки Януковича.

 

«Президент (на встречи с фракцией ПР в Раде - ред.) говорил, что он не боится ни президентских, ни парламентских выборов. Потому что он уверен, что мы выиграем их. Он также сказал, что готов хоть завтра подписать указ о проведении досрочных выборов» - сказала Герман в четверг, 30 января.

 

Рада в среду, 29 января, отменила девять законов от 16 января, которыми ужесточалась ответственность за участие в протестных акциях. Для разрешения кризиса в отставку ушел премьер Николай Азаров. Парламент накануне принял закон об амнистии митингующих при условии освобождения админзданий и улиц.