У экс-премьер-министра Юлии Тимошенко есть шанс вернуться в политику. Об этом заявила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, сообщает пресс-служба Партии регионов.
Герман считает, что Тимошенко не должна прятаться от публичного судебного процесса, если чувствует себя невиновной.
"Тимошенко нужен честный, справедливый и публичный суд, в котором она должна принять участие. Если она действительно чувствует себя невиновной, она не должна прятаться от суда, а должна идти на открытый публичный процесс, чтобы люди увидели, кто здесь на самом деле прав - те, кто ее обвиняют, или те, кто ее защищают. Это все будет видно во время публичного процесса. И народ сделает выводы, независимо от решения самого суда. Если Тимошенко докажет, что она действительно не имела отношения к совместным с Лазаренко аферам и к убийству Щербаня, она имеет шанс вернуться в политику", - отметила Герман.
"Все, что должно сделать государство в этой ситуации - обеспечить честный и прозрачный судебный процесс", – добавила она.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по мнению депутата Европарламента Павла Залевского, подписание Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом увеличит шансы на освобождение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которую ряд западных политиков считает "жертвой избирательного правосудия".