Партия регионов требует привлечь к ответственности представителей ВО "Свобода", которые сегодня штурмом взяли заседание Киевсовета. Об этом 22 мая, выступая с парламентской, трибуны заявила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
При этом она отметила, что в отношении лиц, которые выломали дверь в Киевсовет, нужно немедленно возбудить уголовное дело. "Я прошу Генерального прокурора, председателя Службы безопасности, я прошу министра внутренних дел завтра прийти в парламент и нам доложить, что сделано для того, чтобы привести в сознание политических экстремистов в Украине. Тех, кто сегодня позволяет себе подобные действия, необходимо привлечь к ответственности", - заявила Герман.
После нее на трибуну Верховной Рады пригласили лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, который отметил, что сегодня в Киевсовете Партия регионов незаконно раздавала землю, а свободовцы решили не допустить подобного. Поэтому, как сообщил Тягнибок, "представители "Свободы" спокойно сняли дверь и потом поставили ее на место".
"Дело в том, что сегодня в Киевсовете действительно происходят фашистские действия. Депутаты Киевсовета совместно в срочном порядке решили до конца своей каденции раздерибанить землю. Поэтому опуститесь на землю! Это вы занимаетесь фашизмом. Вы проиграли, но боитесь в этом признаться. Вы - политические лузеры! Ваше место на помойке. Слава Украине!", - заявил Тягнибок, обращаясь к регионалам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 мая народные депутаты от ВО "Свобода" с помощниками сняли входную дверь в сессионный зал Киевсовета, чтобы попасть на заседание и проконтролировать голосование по земельным вопросам. Секретарь Киевсовета Галина Герега поручила обратиться в Генпрокуратуру и Верховную Раду с просьбой дать оценку действиям депутатам.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua