Под конец года и власть имущие, и простые граждане анализируют все, что сделано на день сегодняшний, и хоть одним глазком пытаются заглянуть в день и год грядущий.
Рассказать о каждом из нас астролог не в силах, но о том, что 2013 год готовит украинским випам, рассказал.
Виктор Янукович. Положение Президента в течение 2013 года – стабильно, без кардинальных перемен, обещанный оппозицией импичмент не состоится. Год при этом напряженный, не без сюрпризов, связан с борьбой, а также повышенным травматизмом. Особенным испытанием станут зарубежные визиты. Во второй половине года система, на которую Янукович опирается, может давать сбои. Тем не менее, он сможет укрепить свои позиции, находясь на пике власти в сентябре-октябре. Сложный период может наступить в ноябре-декабре.
Николай Азаров. Как и прогнозировалось в начале 2012 года, Азаров сохранил свою должность премьер-министра. В дальнейшем при меняющихся экономических условиях ему придется менять привычную для него политику. В мае-июне для него есть риск совершить ошибку. В конце года нависает угроза отставки, но вероятно, что она будет перенесена.
Юлия Тимошенко. У нее практически весь год будет действовать роковая программа, включившаяся вблизи ее дня рождения в ноябре 2012 года. 2013 год для нее тяжелый, статус ее не изменится. Некоторые шансы обрести свободу появляются лишь в конце 2013 года, но звезды не гарантируют, что все сложится.
Олег Блохин. С конца 2012 года, как у всех Скорпионов, у него наступил сложный период испытаний, в том числе по здоровью. Тем не менее, он не отойдет от активной деятельности, будет преодолевать трудности, заниматься проектами. Год откроет для него новые перспективы. Летом сможет получить высокий пост.
Виталий Кличко. Оказавшись в сравнительно новых для себя условиях, вынужден будет жестко отстаивать интересы. Со своей политической силой постарается сохранять автономность, не особо входя в различные союзы. Как для политика для него очень важным будет апрель. Но полностью свой потенциал в этом году у него пока не получится проявить.
Александр Попов. Глава Киевской горгосадминистрации будет по-прежнему активным политическим игроком, продолжая оставаться в нынешнем статусе. Если выборы мэра в Киеве состоятся весной, то у него малые шансы их выиграть. Если же осенью – они значительно возрастают. Однако, несмотря на их исход, с политической орбиты Попов не сойдет. Сложный период, риск ошибиться будет под конец года.
Олег Тягнибок. Этот политик в 2013 году будет вести себя очень жестко, идя на обострение. Год для него завершает большой этап в жизни и не несет кардинальных перемен. Ближе к концу года он начнет менять стратегию и станет проводить в жизнь новые для себя идеи. Пока его карьера идет по нарастающей.
Таисия Повалий. Повалий оказалась в политике далеко не случайно, так как рождена под "политическим" знаком Стрельца. Начало года окажется для нее нервным. А дальше все пойдет сравнительно спокойно. Скорее, год передышки, чем каких-то "звездных" свершений. Разве что в начале лета для нее обозначатся дальнейшие перспективы в творческом плане.
Что касается прогнозов астрологов конца 2011 года по поводу политиков, то их результаты разные.
В прошлом году звезды предрекали Президенту Виктору Януковичу непростую первую половину года, жесткие оригинальные решения и более гибкую политику во второй. Действительно, одним из самых неожиданных решений Президента было увольнение Андрея Клюева с должности вице-премьера и назначение его секретарем СНБО. Во второй половине года астрологи обещали, что Президент будет вести более гибкую политику – и действительно, сейчас он стремится наладить отношения Украины и с Европой, и с Таможенным союзом.
Прогнозы для Юлии Тимошенко не сбылись: к весне ей обещали улучшение ситуации (если не считать улучшением то, что она сменила Менскую колонию на больницу – ЦКБ №5...), а во второй половине года – возвращение в большую политику, что, очевидно, не сбылось (соратники не готовы были поддерживать даже ее виртуальный образ).
Премьеру Николаю Азарову звезды сулили непростой год и то, что он сохранит свой пост – Николай Янович сумел сберечь свою должность.
Виталию Кличко ярких событий не обещали – и, действительно, хотя он провел свою политсилу в Верховную Раду, но не с теми показателями, на которые надеялся. Что касается спортивной карьеры, звезды сулили ему победы – и в феврале он победил Дерека Чисору, а в сентябре – Мануэля Чарра.
У Олега Блохина был непростой год: астрологи обещали ему звездный час – и в сентябре он был назначен главным тренером киевского "Динамо", однако вскоре слег с гипертоническим кризом – ему до сих пор запрещены авиаперелеты, хотя к тренерской работе он уже вернулся.
Для главы Киева Александра Попова, как и предполагали астрологи, год прошел без особых потрясений в плане карьеры (но в этом году он потерял мать). Правда, выборов мэра, на которых ему прочили победу, так и не состоялось.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по мнению астрологов, предстоящий 2013 год будет очень непростым, поскольку он пройдет под знаком не только Черной (Водяной) Змеи, но и Черного Ворона. 
По материалам Сегодня