Государственная служба по чрезвычайным ситуациям опровергла информацию об избиении волонтеров и вымогательстве средств с водителей освобожденных из снега автомобилей.
Как сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе ГосЧС, данная информация является откровенной провокацией, которая не подтверждена ни одним фактом. Сообщение распространяет пользователь социальной сети 19-летняя Анисья Гарай. Указанное лицо на месте ликвидации чрезвычайной ситуации не находилось. В своем сообщении Анисия Гарай ссылается на слова неизвестных волонтеров. Для того, чтобы выдвигать подобные обвинения, нужно обращаться к конкретным событиям, именам и фактам. Со своей стороны, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, готова рассмотреть такие факты, если они имели место.
"На данный момент, заявление госпожи Анисии Гарай - безосновательно и неаргументированно", - подчеркнули в пресс-службе ГосЧС.
"В течение суток 24 марта координацию действий по ликвидации последствий стихийного бедствия на трассе М-06 осуществлял первый заместитель председателя ГосЧС Украины Сергей Данилюк. Место временной дислокации техники ГосЧС было определено на 41 км трассы, где располагался Штаб и два пункта обогрева. Вся техника ГосЧС и Минобороны работала на определенных участках трассы. Любое высвобождение крупногабаритного и легкового транспорта проводилось под контролем ответственных лиц ГосЧС, которые входили в состав оперативной группы", - сообщили в ГосЧС.
В милиции также опровергли факт инцидента между волонтерами и сотрудниками ГосЧС.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам волонтеров, представители ГосЧС требуют по 100 гривен с каждой вытянутой машины, а с водителями внедорожников, которые приехали добровольно вытаскивать автомобили и мешают им зарабатывать, подрались.