Проезд по автодорогам государственного значения по состоянию на 07:00 25 марта обеспечен. Об этом сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины со ссылкой на "Укравтодор".
На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.
Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов (участок в районе г. Бровары). Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.
Транспортное сообщение по Вышковскому, Яблуницкому, Латирскому и Абранскому горных перевалах Закарпатской области и по Ужоцкому и Орявскому перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.
По состоянию на 07:00 25 марта остается восстановить транспортное сообщение со 105 н.п. в шести областях, а именно: в Винницкой – с 17 н.п., Волынской - с 12 н.п., Тернопольской - с 28 н.п., Хмельницкой - с 45 н.п. и Черновицкой - с 3 н.п.
В воскресенье, 24 марта, аварийными бригадами областных энергетических компаний полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов в АРК, Черкасской, Одесской, Кировоградской, Херсонской, Винницкой и Черниговской областях, которые были обесточены в результате сложных погодных условий из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач. Остаются обесточенными 161 населенный пункт в трех областях, а именно: в Полтавской - 112 н.п. (в т.ч. 9 н.п. - частично), Сумской - 46 н.п. и Киевской - 3 н.п. (в т.ч. 1 н.п. - частично).
К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан на территории страны ожидаются сложные погодные условия 22-23 марта.
На протяжении 22 марта и в ночь с 22 по 23 марта из-за снегопадов и метели в Украине был обесточен 381 населенный пункт.