Государственная казначейская служба Украины не проводила платежи по приобретению для МВД джакузи и массажных ванн. Об этом  заявил председатель Госказначейства Сергей Харченко.
"Никаких проплат мы не проводили (на приобретение вышеуказанных товаров)", - сказал Харченко. При этом он отметил, что, возможно, речь идет о закупке оборудования для 14 реабилитационных центров, которые есть в структуре МВД, передает УНИАН.
Харченко также подтвердил заявление премьер-министра о том, что Госказначейство не пропускает платежей на приобретение дорогих автомобилей.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  МВД заключила соглашения на приобретение медоборудования на общую сумму 2,63 млн грн. Среди прочего, были приобретены подводные души-массажи, жемчужные ванны с воздушными пузырьками, ванная для подводного душа массажа с гидромасажной системой, наркозная станция с гемодинамическим монитором и хирургическая стойка для артроскопии.
Позже Министерство внутренних дел заверило, что закупало медицинское оборудование с соблюдением требований законодательства и по необходимости.