В непростых условиях и сложной обстановке Государственная пограничная служба Украины наращивает усилия по охране границы, осуществляет усиленный пограничный контроль и контроль за соблюдением правил пограничного режима, пишет УНН.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

 

Как уже отмечалось, на границе с Россией продолжается проведение специальной операции, чтобы не допустить в Украину организованные группы и отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях по дестабилизации обстановки в городах Украины и Автономной Республике Крым, перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Всего в обратном направлении уже отправлено более 3500 граждан России, а 30 лицам запретили въезд в Украину.

 

Учитывая то, что количество не пропущенных граждан России имеет тенденцию к увеличению, Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать еще более жесткие решения по усилению контроля на государственной границе.

Особое внимание будет обращаться на группы лиц, не исключением будут и отдельные граждане в возрасте от 20 до 50 лет, которые могут быть причастны к нагнетанию ситуации в Украине.

 

Сейчас к усилению государственной границы на восточном участке привлечено несколько тысяч пограничников. Кроме этого в спецмероприятии участвуют сотрудники МВД и СБУ.