Никаких видеозаписей в больничной палате экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не ведется. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
"Подчеркиваем, что Государственной пенитенциарной службой ведется видеонаблюдение в местах пребывания лиц, осужденных к лишению свободы, что предусмотрено украинским законодательством и соответствует нормам международных стандартов деятельности органов пенитенциарной системы", - говорится в сообщении ГПтС.
Защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко заявил, что справку об отсутствии видеозаписей, полученных с камер видеонаблюдения сначала в камере Качановской колонии, а затем и в больнице, где находится Тимошенко, ГПтС направила в Киевский административный суд.
"Киевский административный суд получил справку о том, что никакие записи не ведутся. То есть они солгали не нам, они солгали Киевскому административному суду", - цитирует Власенко персональный сайт Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Интернете появилось видео, где женщина, похожая на Тимошенко, передвигается по палате в обуви на каблуках, а также выполняет физические упражнения и физиотерапевтические процедуры.
Государственная пенитенциарная служба проводит служебную проверку в связи с распространенным в Интернете видеороликом.