Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-глава МВД Юрий Луценко, который находится в Киевском СИЗО, отказался от медицинского обследования.
"В рамках динамического наблюдения за состоянием здоровья осужденного Ю.Луценко, в прошлый четверг (23 августа) в Киевском СИЗО комиссией специалистов Минздрава и ГПтС Украине было совершено очередное медицинское освидетельствование Ю.Луценко. При осмотре Ю.Луценко врачи в своих выводах констатировали, что результаты проведенных пациенту анализов находятся в пределах физиологической нормы", - говорится в сообщении.
Врачи отметили, что осужденный в течение последнего месяца рекомендованного ему лечения не соблюдал. "В связи с этим для разработки дальнейших рекомендаций врачи предложили Ю.Луценко пройти дополнительное инструментальное обследование за пределами СИЗО. Однако он не согласился, о чем подал руководству учреждения соответствующее заявление", - отмечают в ГПтС.
По информации ведомства, на момент медосмотра состояние здоровья Луценко врачами оценивалось как удовлетворительное.
Как сообщал MIGnews.com.ua, супруга Юрия Луценко Ирина 23 августа заявила, что комиссия предложила экс-главе МВД сделать экспресс-обследование на базе Киевской больницы скорой помощи, чтобы получить рекомендации для дальнейшего "лечения" уже в Менский колонии.