За время пребывания в стационарном учреждении Центральной клинической больницы №5 г. Харькова осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко провела 19 встреч с родственниками и другими лицами (кроме адвокатов) общей продолжительностью почти 35 часов. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.
В частности, с представителями Европейского парламента Тимошенко провела 6 встреч общей продолжительностью более 11 часов, с тетей Тимошенко встречалась один раз, с Александром Турчиновым - два раза. Длительность встреч составляет почти 10 часов. Со своими защитниками в больнице Тимошенко провела 70 встреч.
В ГПтС напомнили, что Тимошенко отбывает наказание в виде лишения свободы, поэтому в соответствии с положениями Уголовно-исполнительного кодекса Украины она имеет право на одно краткосрочное свидание с родственниками и другими лицами в течение месяца и на одно длительное свидание - один раз в течение трех месяцев.
Также в ГПтС отметили, что врачи рекомендовали Тимошенко ограничить количество посещений на время пребывания в стационарном учреждении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ГПтС в порядке исключения предоставила разрешение на проведение встречи экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с руководителем избирательного штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым и главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Тейшейрой.