Народный депутат Сергей Пашинский спекулирует на вырванных из контекста словах Генерального прокурора. Об этом сказала руководитель пресс-службы ГПУ Маргарита Велькова, передает УНН.
"Генеральный прокурор, а также сотрудники Генеральной прокуратуры не раз сообщали о том, что по отдельным эпизодам уголовных дел против Тимошенко следователи завершили ряд следственных действий и добыли достаточно доказательств, что позволило, на данном этапе, им принять решение о вручении Юлии Тимошенко сообщения о подозрении ", - отметила Велькова.
Она подчеркнула, что самое главное, Генпрокурор общаясь с прессой не раз подчеркивал, что следствие продолжается, ведь следователи рассчитывают на то, то сама Тимошенко примет в нем участие и даст показания по делу.
"Кроме того, сейчас, когда адвокаты Тимошенко уже знакомятся с материалами уголовного дела, о завершении следствия говорить, как минимум, не уместно.
Если бы Генеральный прокурор заявил о том, что ГПУ передала дело в суд, тогда можно было бы говорить о завершении расследования. Но такого сказано не было. То есть, народный депутат Пашинский прекрасно понимая, что в его заявлении нет сути, поспешил объявить новость, которая действительно новостью не является ", - отметила руководитель пресс-службы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня, 5 февраля, народный депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский отметил, что досудебное следствие в деле по обвинению Юлии Тимошенко в убийстве Евгения Щербаня не завершено.
"Нам было сегодня официально сообщено начальником Главного следственного управления Андреем Курисьом, что досудебное следствие по убийству Щербаня не завершено", - сказал Пашинский.
По его словам, это свидетельствует о том, что Генеральный прокурор Виктор Пшонка ввел общество и иностранных послов в заблуждение заявив о том, что досудебное следствие завершено.