Лидер КПУ Петр Симоненко бывшую супругу оставил на госдаче за счет госбюджета, чтобы только она молчала, а молодую удовлетворяет "маетком" под Киевом. Об этом заявил бывший глава Крымского обкома КПУ Леонид Грач в интервью Обкому.
В частности, Грач напомнил, что Адам Мартынюк живет на госдаче в Конче-Заспе как вице-спикер парламента, а Петр Симоненко - как руководитель фракции. "Но меня же волнует не юридическая сторона вопроса, а морально-нравственная, идеологическая. Что это за коммунисты, которые, по сути, за счет ограбленного народа жируют?!", - заявил Грач.
Сам же Грач, по его словам, в свое время отказался от госдачи, которую ему предлагал Леонид Кучма. "Даже сейчас помню, это было госдача №5. Кучма сказал мне: за тобою как за председателем Верховного Совета Крыма закрепляется эта дача. Но я не стал этого делать", - сказал Грач и добавил, что Симоненко и Мартынюк не последовали этому примеру.
На замечание о том, что Петр Симоненко на этой даче не живет, а СМИ давно уже обошли ролики, на которых заснято обширное поместье лидера Компартии, Грач ответил: "Да, но на этой госдаче живет его бывшая супруга. И получается так: старую супругу я оставлю на госдаче за счет госбюджета, чтобы только она молчала, а молодую удовлетворяю "маетком" под Киевом с прилагающимся участком земли свыше 1 га".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Петр Симоненко поселился в роскошном поместье под Киевом, в селе Горенка. Одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 млн долларов.