Спикер ВР Владимир Гройсман сегодня, 21 апреля, объявил вечернее заседание парламента открытым.

Об этом передает корреспондент ГолосUA.

В зале зарегистрировалось 313 народных депутатов.

“Обьявляю вечернее заседание Верховной Рады Украины открытым. Во время утреннего заседания мы приняли много важных законопроектов, которые сейчас нам предстоит рассмотреть. В первую очередь это касается реформы прокуратуры», - сказал В.Гройсман.

Как сообщалось ранее, сегодня, 21 апреля в ходе утреннего заседания ВРУ народные депутаты приняли постановление о вооруженной агрессии России против Украины, предоставили родителям детей-инвалидов подгруппы А отсрочку от мобилизации, вернули научную пенсию в ранее утвержденном объеме смогут ученым, которые вышли на пенсию до 2011 года.

Также парламентарии приняли в первом чтении 4 законопроекта о внесении изменений: в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг, которые привели к созданию реальной и потенциальной угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере, в закон Украины "Об экстренной медицинской помощи" относительно обеспечения справедливой оплаты труда работников бригад экстренной медицинской помощи, в законы Украины "Об охране детства" и "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" относительно государственной поддержки участников антитеррористической операции и их детей с целью получения образования, а также в Кодекс законов о труде Украины относительно испытания при принятии на работу.