Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил парламентскому комитету по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины изучить случаи неперсонального голосования.

"Ко мне вчера поступило заявление о не персональном голосовании. Я направил вчера это заявление в регламентный комитет. Я всегда настаиваю на том, чтобы все вопросы решались только в регламентных рамках и в рамках закона. Позже я проинформирую вас о результатах", - заявил В. Гройсман.

Напомним, вчера народный депутат Борислав Береза сообщил, что трибуна Верховной Рады утром в среду, 11 февраля, будет заблокирована народными депутатами, недовольными процедурой голосования за нового генерального прокурора Виктора Шокина.

Кроме того, спикер ВР сообщил, что в заседании Кабмина сегодня примут участие Президент Украины Петр Порошенко и спикер парламента Владимир Гройсман.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 11 февраля, планирует рассмотреть закон с предложениями Президента Украины о моратории на отчуждение имущества, которое является залогом по кредиту в иностранной валюте.

Докладывать по этому вопросу будет председатель НБУ Валерия Гонтарева.

Кроме того, парламентарии планируют повторно рассмотреть проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения защиты имущественных прав акционеров и законопроект об уголовной ответственности за приобретение некачественной продукции оборонного назначения.

Также парламентарии, в частности, намерены утвердить перечень памятных дат и юбилеев, которые будут отмечаться в 2015 году.