Оппозиция или общественные организации не подавали никаких заявок на проведение массовых акций протеста или митингов в правительственном квартале или на улицах, прилегающих к нему. Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

 

"Никаких официальных заявок о проведении массовых акций в правительственном квартале или на улицах рядом с ним от общественных организаций, активистов или оппозиционных политических сил в КГГА, а соответственно и в столичную милицию не поступало. Кроме того, есть постановление Окружного админсуда о запрете проведения массовых акций в центральной части Киева. Это постановление действует до 8 марта включительно", - сказали в столичной милиции.

Напомним, как отметили в МВД, бойцы спецподразделения милиции "Беркут", которые обеспечивают охрану общественного порядка в правительственном квартале, имеют на вооружении только спецсредства для отстрела пуль несмертельного травматического действия.

 

Как сообщалось, активисты начали бросать в стражей порядка дымовые шашки, в ответ милиция применила свето-шумовые гранаты.

 

На месте массовых протестов сейчас находятся специалисты взрывотехнической лаборатории и криминалисты.

 

В результате действий активистов, которые грузовиком пытались продавить кордон милиции на Грушевского, травмированы трое бойцов ВВ, у одного из которых подозрение на перелом. Все трое госпитализированы.