Харьковский "Металлист" победил венский "Рапид" в домашнем поединке второго тура группового этапа Лиги Европы. Матч закончился со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. На 66-й минуте отличился Эдмар, который чуть раньше вышел на поле со скамейки запасных. Бразилец выиграл верховую борьбу и пробил в ближний угол. На 80-й минуте Клейтон Шавьер удвоил преимущество харьковчан. Бразилец ударом головой завершил красивую комбинацию с участием Тайсона и Виллиана, передает Gazeta.ua.
В параллельном матче группы К "Русенборг" дома уступил "Байеру" - 0:1. На 76-й минуте отличился Штефан Кисслинг.
В следующем туре "Металлист" сыграет на выезде против "Русенборга", а "Рапид" примет дома "Байер". Поединки пройдут 25 октября в 20:00.
После двух туров "Металлист" и "Байер" делят первое-второе места. В обоих по четыре очка. На третьей позиции расположился "Русенборг" - 3 балла. В "Рапида" ноль очков и четвертое место в группе.
Металлист Украина – Рапид Вена Австрия 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 66 Эдмар, 2:0 – 80 Клейтон.
Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа, Торсильери, Фининьо, Чако Торрес, Клейтон, Соса (Марлос, 83), Себа Бланко (Эдмар, 51), Тайсон, Кристальдо (Виллиан Гомес, 74).
Рапид Вена: Кенигсхофер, Триммель, Зоннляйтнер, Жерсон, Кацер, Хейккинен, Илдиз, Прагер, Хофманн (Куловитц, 87), Бургшталлер, Алар (Гроцурек, 76).
Предупреждения: Торсильери (58), Илдиз (90).
Удаление: Бургшталлер (90).
Русенборг Норвегия – Байер Германия 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – 76 Кисслинг.
Как сообщал MIGnews.com.ua, днепряне в тяжелом матче вырвали победу над шведским АИКом - 3:2, что позволило им возглавить группу F.