Английский боксер Дэвид Хэй, который в последнее время не оставлял надежд организовать бой с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко, получил травму и теперь подумывает о завершении карьеры боксера.
У экс-чемпиона мира травма плеча, которая вынудила его лечь под нож хирурга. После пятичасовой операции штаб Хэя опубликовал далеко не самую радостную новость для болельщиков 33-летнего супертяжа.
"В прошлый четверг Дэвиду сделали операцию, которая длилась пять часов, чтобы восстановить правое плечо. Это вынудило его с полной серьезностью рассмотреть вопрос о завершении карьеры по состоянию здоровья", - гласит заявление.
"Я верил, что с плечом не все так плохо, но врач отправил меня на МРТ и за 24 часа мне показали весь масштаб ущерба, еще через 24 часа я уже лежал на операционном столе. Для меня это сокрушительный удар, ведь у меня были большие планы на следующий год, конечной целью которых было возвращение титула чемпиона мира", - отметил британский боксер.
"Не мог и представить, что этот год станет самым неудачным в моей карьере, а количество травм наберет такие масштабы. Возможно, Бог бокса намекает мне, что пора бы и повесить перчатки на гвоздь", - пожаловался Хэй.
По всей вероятности бой Хэя с Тайсоном Фьюри, который должен был состояться 8 февраля, отменен, пишет iSport.ua.

Фото Skysports.com
Как сообщал MIGnews.com.ua, в июле 2012 года Хэй провел поединок с соотечественником Дереком Чисорой. Оба боксера вышли на ринг с временной лицензией, выданной Федерацией бокса Люксембурга.
Всего на профессиональном ринге 32-летний Хэй провел 28 боев, победив в 26 (24 - нокаутом). Два раза он оказывался в роли проигравшего. 25-летний Фьюри провел 21 поединок, победив во всех (15 - нокаутом).