В сети появилось видео рекламного ролика, на котором в унитаз смывается "стикер"-освежитель в виде украинского флага. Этот ролик часто показывают на российском телевидении.
В ответ на это украинские пользователи начали троллить официальную страницу компании Henkel – ей принадлежит торговая марка Bref, под которой продается стикер-флаг, и размещать на ней фото со стикером, стилизованным под немецкий триколор.

Компания Henkel извинилась за рекламный ролик, а также решила прекратить выпуск продукта в сине-желтой гамме.
"Мы сожалеем, что оскорбили людей дизайном нашего нового Bref Duo Stripes. Ведь синий цвет, символизирующий воду и гигиену, и желтый цвет, символизирующий лимонный аромат, являются традиционными для данного вида продукции", - говорится в сообщении компании на ее официальной странице в Facebook.
Представители компании утверждают, что они внимательно прочитали комментарии потребителей в Украине и серьезно прониклись ими. "Мы уважаем чувства наших потребителей, и поэтому предприняли соответствующие шаги, чтобы немедленно прекратить выход продукта в его нынешнем дизайне и цветовой гамме. Мы также отменили соответствующую рекламу по телевидению. Приносим свои извинения за любые недоразумения, причиной которых стал наш продукт", - отметили представители компании.
Как сообщал MIGnews.com.ua, СБУ запретила въезд на пять лет в Украину музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану (Jared Henegan, более известен как Эвил Джаред Хасселхофф), за осквернение национальных символов Украины.
По материалам Тиждень.ua