Единственный представитель Украины в КХЛ, "Донбасс", подписал контракт c 32-летним канадским голкипером Майклом Лейтоном. Об этом сообщает официальный сайт клуба.  Усилить вратарскую линию дончане решили в связи с тем, что получил травму другой североамериканец - Крис Холт, пишут Вести. В НХЛ Лейтон выступал в 2002-13 годах за "Чикаго", "Нэшвилл", "Филадельфию", "Каролину". В минувшем сезоне он был одноклубником Руслана Федотенко в Филадельфии и сыграл 1 матч за основной состав и 2 - за фарм-клуб.
Всего в НХЛ Майк провел 122 игры, в том числе 16 в плей-офф. В сезоне 2009/10 Лейтон был основным вратарем "Филадельфии" в Кубке Стэнли, где дошел с командой до финала и уступил "Чикаго".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ХК "Донбасс" дал свое согласие на привлечение к работе в качестве главного тренера национальной сборной Украины наставника команды Андрея Назарова, а также главного тренера молодежной команды клуба "Молодая Гвардия" Александра Годынюка в качестве ассистента главного тренера национальной сборной команды Украины.