В течение 18 декабря постепенное понижение температуры воздуха и переход осадков в снег в Закарпатской области остановило развитие паводка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Украины.
На реках Боржава, Латорица, Рика, Тересва, Теребля, Уж спала вода. Возобновлено водоснабжение в городе Перечин. Отведена вода с подтопленных 65 приусадебных участков в населенных пунктах Иршавского и Перечинского районов.
Откачана вода из подвальных помещений общеобразовательной школы в селе Ганьковица и санатория ООО "Созвездие" Свалявского района. Восстановлено электроснабжение 4 населенных пунктов, передает Интерфакс-Украина.
Для реагирования на случай ухудшения паводковой ситуации на территории Закарпатской области дополнительно приведены в готовность силы и средства Главных управлений МЧС в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 декабря на реках Закарпатской области наблюдалось повышение уровня воды, много сел и городов уже затоплены. Уровень воды поднялся в Тисе, в нижних течениях рек Уж, Латорица, Рика, Тересва, Теребля, Боржава.