В Украину прибыли представители национального центрального бюро Интерпола в Азербайджане. Возможно речь идет о скандале с украинскими политиками Олегом Ляшко и Сергеем Левочкиным.

 

Компетентные органы Азербайджана подготовили и направили в Интерпол представление на объявление в международный розыск украинских политиков Ляшко и Левочкина, сообщил РАПСИ со ссылкой на информированный источник, передает издание "Общая газета".

 

Ранее в СМИ сообщалось, что в Азербайджане проводились следственные действия и проверки по информации о нескольких фактах растления несовершеннолетних граждан якобы совершенных Ляшко и Левочкиным в Уджарском районе Азербайджана с марта 2009 по октябрь 2011 годов. Данные действия попадают по действие статьи 152 Уголовного кодекса Республики Азербайджан.

 

Напомним, что ранее сообщалось о проверках СКР сообщений СМИ о попытке депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко вывезти с полуострова Крым двух детей - учащихся интерната. "Проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о попытке вывоза детей на "отдых" в Турцию депутатом Верховной рады Украины Олегом Ляшко", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, на новостной странице одного из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ размещена информация о том, что в июле 2012 года Ляшко пытался вывезти с территории Крыма на отдых в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет.

 

"Принимая во внимание, что указанные подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, в настоящее время проживают на территории Крыма и являются гражданами России, руководителем следственного управления СКР по республике Крым организована доследственная проверка", - сказал Маркин.

 

 

В данный момент наше издание не располагает официальными комментариями представителей Интерпола и Республики Азербайджан