Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко может вновь вернуться в итальянский "Милан". По информации источника, футболист намерен провести следующий сезон, играя в Лиге Чемпионов. Шевченко мечтает помочь миланскому клуб выйти в финал главного европейского клубного турнира, чтобы сыграть в решающем матче на Уэмбли.
Сам же игрок эту информацию пока не подтвердил, но и не опроверг. "Да нет... Мне приятно, что медиа так хорошо говорят... Но давайте, я не буду ничего комментировать. Пускай говорят. Это же приятно, правильно?", - заявил Шевченко, сообщает Сегодня.
Шевченко выступал за Милан с 1999 по 2006 годы, проведя за это время в красно-черной футболке свыше двухсот матчей в чемпионате Италии, в которых он отметился 176 голами. Также украинец возвращался на год в миланский клуб в аренду из "Челси", однако в 18 сыгранных матчах Серии А не смог ни разу отличиться.
Ранее президент Динамо Игорь Суркис заявил, что команда нуждается в таком нападающем, как Андрей Шевченко, отметив, что только сам футболист по окончании сезона будет принимать решение о продолжении карьеры или уходе из большого футбола.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Шевченко попал в топ-15 самых успешных голеадоров среди действующих футболистов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.