В четверг, 24 ноября, в Ленинском районном суде Луганска в рамках рассмотрения уголовного дела депутата Луганского горсовета Романа Ландика, избившего девушку в луганском ресторане "Баккара", в качестве свидетелей допросили администратора, бармена и директора этого заведения. 
Администратор дал путаные показания, бармен сообщил суду, что ничего не видел, а директор сказал, что во время инцидента находился за пределами заведения.
В судебном следствии особое внимание было уделено записи камер видеонаблюдения, приобщенным к материалам дела, поскольку, с точки зрения обвинения, они являются главными доказательствами обвинения.
Директор "Баккары" Артем Цюндик пояснил суду, что в ресторане в разное время работает от 30 до 50 камер, ведется наблюдение как внутреннее (залы), так и внешнее (прилегающая к ресторану территория). Вся информация "стекается" на жесткий диск компьютера, который находится у него в кабинете. Доступ к записям имеет только он. В случае ремонта-наладки приглашают специалистов. По словам Цюндика, жесткий диск с информацией камер наблюдения по данному происшествию изымала милиция в его присутствии.
Как заявил журналистам после заседания суда Ландик, защита будет ставить вопрос об изъятии записей видеокамер наблюдения из материалов дела, сообщает УНИАН. 
Один из основных свидетелей Валерия Овчарук (одна из двух подруг пострадавшей Марии Коршуновой, которые в тот вечер были с ней в "Баккаре") сегодня не явилась на судебное заседание. Суду она сообщила, что находится в Харькове и даст показания во вторник, 29 ноября.
Рассмотрение дела будет продолжено завтра, 25 ноября, в 11.00.
Как сообщал MIGnews.com.ua, свидетельница по делу Романа Ландика, администратор ресторана "Баккара" Гончарова в своих первоначальных показаниях милиции заявила, что видела, как Роман Ландик наносил удары Марии Коршуновой. Сегодня же в суде администратор отметила, что не помнит этого наверняка.
Также свидетель по делу Романа Ландика, его охранник Роман Шевченко утверждает, что на него оказывалось давление при подписании показаний в милиции. Согласно первоначальным показаниям Шевченко видел, как подсудимый боролся с пострадавшей, а потом тащил ее за волосы к выходу.  
Последние две недели в Ленинском райсуде Луганска проходит слушание по делу Романа Ландика.