Начальники облуправлений милиции Хмельницкой и Тернопольской областей временно отстранены от исполнения своих служебных обязанностей на период расследования обстоятельств ДТП в Хмельницкой области накануне Нового года. Об этом на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 6 января, сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.
"Сейчас мы уголовное дело взяли в производство в центральный аппарат Главного следственного управления МВД для того, чтобы объективно разобраться во всех этих событиях. Мной было принято решение о временном отстранении от исполнения обязанностей двух начальников УМВД – в Тернопольской и Хмельницкой областях, работники которых имели непосредственное отношение к первоначальному расследованию этого дела", - цитирует главу МВД Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 декабря служебный автомобиль Тернопольской облгосадминистрации Toyota Land Cruiser стал причиной ДТП в Хмельницкой области. В результате ДТП один человек погиб, еще двое попали в больницу.
Милиция проверяет причастность губернатора Тернопольской области Валентина Хоптяна к ДТП. При этом сам Хоптян отрицает свое участие в ДТП.
Президент Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко принять исчерпывающие меры для полного, объективного и беспристрастного расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, которое произошло 31 декабря в Хмельницкой области.