Провал тендеров на закупку лекарств, необходимых для спасения жизней тяжелобольных людей, - это преступление против человечности, это необъявленная война против своих граждан. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет Виктор Медведчук.

Он напомнил, что 21 октября тяжелобольные украинцы, которые не получили от правительства обещанные лекарства, провели акцию "Черный вторник" под стенами Кабинета Министров.

"Коррупционные скандалы, тендерная мафия, фармакологические кланы - этим запомнится украинцам ныне действующего правительства. Несмотря на скандальное отстранение от должности профильного министра, при котором было проведено лишь 20% тендеров по закупке необходимых лекарств, несмотря на гневные обвинительные речи премьера в адрес чиновников и обещания исправить ситуацию в кратчайшие сроки, тяжелобольные украинцы по-прежнему остаются без лекарств", - отметил политик.

 

Медведчук подчеркнул, что из-за халатности чиновников каждый день умирают десятки украинцев.

 

"Вместо того чтобы постоянно говорить о борьбе с коррупцией, как это делает правительство, нужно предпринимать реальные шаги. И делать это не для галочки, не для отчета перед Европой и МВФ, а для своих граждан", - добавил он.