После давления и админвлияния Геннадия Корбана на окружную избирательную комиссию члены последней отказались принимать представления на членов участковых комиссий от кандидата Сергея Березенко и политической партии "Блок Петра Порошенко " Солидарность". Об этом сегодня заявили в избирательном штабе Березенко.

По убеждению работников избирательного штаба Сергея Березенко, эта ситуация ставит окончательно точку в вопросе о том, кто использует админресурс в округе №205. Также штаб Сергея Березенко не исключает, что уже в ближайшее время будет обжаловать действия ОИК в суде.

Напомним, что на днях работники прокуратуры Черниговской области изъяли документы, среди которых были представления на членов участковых комиссий от кандидата Березенко и политической партии «БПП Солидарность».

Доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины Сергея Березенко Кристина Дема заявила, что это является вмешательством в работу комиссии. Также она не исключает, что за этими действиями стоит некий кандидат, который имеет влияние на прокуратуру и пытается сорвать избирательный процесс.

Напомним, что 8 июля кандидат Геннадий Корбан устроил скандал в окружной избирательной комиссии и угрожал физической расправой ее председателю Михаилу Пунько.